Навигация: Челябинск Маршрутное такси №214 Обсуждение


Отзывы о маршруте маршрутки 214 в г. Челябинск

Профиль
Александра 01.11.2025 6:56
Здравствуйте, 1.11.2025 г ехав на 214 маршрутке цены за проезд оказались разные в одной маршрутке 214 я проехала за 40 рублей, одну остановку. В другой 214 маршрутке проехал муж пару остановок за 55 рублей. Администрация скажите пожалуйста сколько может это продолжаться? Терминалы не дают для безналичной оплаты только подают свои листочки для перевода. Убедительно прошу взять всех маршрутчиков на контроль. Спасибо
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! С 1 ноября 2025 года стоимость проезда в автобусах Челябинска составляет 50 рублей при оплате наличными и 44 рубля при оплате банковской картой. Поездки по транспортной карте стоят дешевле, а для льготных категорий пассажиров сохраняется 50-процентная скидка (20 рублей).

Профиль
Артем 14.07.2025 8:42
Сегодня 14.07.2025, в 08-01 ждал маршрут 214 на остановке 25й микрорайон в сторону ул. Молодогвардейцев, Наблюдая за маршрутным такси в телефоне с помощью онлайн карт движения транспорта в г. Челябинск, было отмечено, что в 07-50 на конечной - перекресток Университетская набережная и ул. Молодогвардейцев, маршрут 214 встал , престал двигаться и через 10 минут отключил передатчик геоданных. Через 15 минут в 08-10 эта маршрутка появилась на картах и стояла на остановке "Братьев Кашириных" в сторону пр. Победы и ждал наполнения салона пассажирами. Из чего следует, что водитель, выключив маяк отметки геоданных,самовольно изменил маршрут отказавшись забирать ожидающих его пассажиров с семи остановок : "Молодогвардейцев", "Наркома Малышева", "40 лет Победы", "Университетская Набережная", "25-й Микрорайон", "24-й Микрорайон", "Челябинский государственный университет" находящихся в "петле" маршрута 214 проходящего по улицам : Университетская набережная, Чичерина, Братьев Кашириных. Мотивы поведения водителя не ясны, но скорее всего применил злонамеренные манипуляции с целью отдохнуть на конечной 20 минут. Прошу принять меры, так как данная картина поведения водителей на маршруте 214 наблюдается систематически.
Профиль
Ирина 12.07.2025 11:44
Здравствуйте. Сегодня 12.07.2025 года 13:40 ехали с ребёнком. Имеем проездной по инвалидности! Водитель, на отрез!!! Отказался везти, грубо отвечал и требовал произвести оплату по переводу денежных средств, на его номер телефона!!!! Пришлось это сделать, т.к нужно было ехать. Все пассажиры, производили оплату проезда , способом перевода денег на его номер телефона! Объясните пожалуйста, мне !??? Правомерно ли это? Если не поступит ответ, буду обращаться в ск... С жалобой на перевозчика и водителя. Почему инвалид должен оплачивать проезд, на номер телефона...???? И это , только у нас в городе... Попробуйте в Москве, так сделать!
Профиль
Елена 25.04.2025 13:22
Здравствуйте! Сегодня из маршрутки 214, которая ехала из Красного поля в Звездный ( время 14.00-15.00) высадили ребенка 11 лет по причине того, что у него не было наличных денег, чтобы оплатить проезд. Карту принимать водитель отказался!!!!!! Примите меры!!!!!!! Это уже стало регулярной практикой!!!!
Профиль
Наталья 12.03.2025 14:20
Автобус 214 время 16:14, 12марта 25 года . пролетает мимо остановки Куйбышева, не обращает внимания на пассажиров на остановке. Стоит по 40 минут. Нам что в прокуратуру уже писать, или на Сосновский район. беспредел президенту сообщать. Обнаглели Сосновский район!! Перевозчик этих маршруток вообще обнаглел.
Профиль
Елена 09.01.2025 17:54
Здравствуйте, почему 214 не заезжает в пос. Челябэнерго!? Утром туда и оттуда много едет людей с работы, как нам теперь добираться? Зачем убрали? Верните обратно!
Профиль
Марина 22.11.2024 13:41
Здравствуйте! Почему автобус 214 игнорирует пассажиров, стоящих на остановке в районе улицы Университетской набережной? Не останавливается, проезжает мимо. Даже не успеваю махнуть ему рукой. Едит по середине дороги, ему даже нет возможности перестроиться и остановиться на остановке из-за потока машин. То есть остановки для чего? Какой смысл от нового рейса в нашем Академриверсайд?
Профиль
Викиория 08.11.2024 11:43
В 214 маршрутке нет терминала для оплаты транспортной картой или по б/н. Водители говорят переводить деньги. Установите терминалы так, чтобы их было видно
Профиль
Ольга 17.10.2024 9:19
Почему 214 останавливается НЕ на всех остановках? Водитель не остановил, потому что я была одна на остановке! При этом он вез в салоне 1-2 человек. Второй момент. По новым микрорайонам 214 ездит пустой и доезжая до перекрестка Б-р.Кашириных- Молодогвардейцев ОЧЕНЬ долго стоит, чтобы маршрутка наполнилась. Третий и самый интересный факт. С ост.Молодогвардейцев до Университетской набережной с меня взяли 35 руб. Обратный путь стоил 33 руб. Это как?! Кто сколько хочет, тот за столько и везёт? Кроме этого в салоне нет наклейки с ценой проезда, а телефоны для связи с ответственным за этот маршрут лицом не существуют. Просьба проверить работу данного маршрута
Профиль
виктория 27.09.2024 5:34
почему с наркома малышева нет 214 по расписанию? кто компенсирует потраченное время и опоздание?

Вы на странице 2 из 3