Навигация: Челябинск Маршрутное такси №214 Обсуждение


Отзывы о маршруте маршрутки 214 в г. Челябинск

Профиль
Галина 18.06.2026 17:55
Водители маршрута 214 каждый день преподносят всё новые сюрпризы. Очень не любят оплаты картой, выхватывают из рук, кидают себе на панель, говорят ждите, хотя не имеют право оставлять её у себя. Пару месяцев назад обнаружила, что списали с меня за одну поездку не одну, а две оплаты. А сегодня водитель провернул новый фокус: при проезде с Бр. Кашириных до Прудного он не стал заезжать в Звездный, сразу поехал в Красное поле и люди были вынуждены в такую жару лишние 15-20 минут трястись в переполнение автобусе и ещё терять при этом время. Почему администрация перевозчика уже долгое время не может найти управу на своих водителей? Они, кстати, ничего и не боятся, никаких жалоб от пассажиров.
Профиль
Ольга 17.06.2026 18:37
Только что пыталась проехать по 214 маршруту в сторону Чичерина. Водитель ответил, что терминала нет после 20°°. Это как так?? Транспорт общественный.
Профиль
Алия 04.06.2026 9:58
Обратите внимание ‼️. Маршрутка 214 не принимает оплату картами. Не останавливается на остановках, люди по 30 мин ждут транспорт, а полупустые маршрутки проезжают мимо.
Профиль
Алия 02.06.2026 14:23
2.06.2026 маршрутка 214, гос номер 170 не останавливается на остановках. Не принимают оплату банковской картой. Требует наличку. На маршруте списывают с карты 50 руб.
Профиль
Анна 11.05.2026 7:28
Доброе утро! На остановке перекресток проспект Победы и Молодогвардейцев в сторону Братьев Кашириных 11.05.2026г маршрутка номер 214 в 9:17 даже не остановилась на остановке!! Водитель пролетел мимо остановки и было понятно, что он видел как мы машем, но не остановился! На работе будет опоздание, как я должна объяснять причину опоздания?! Возмутительно! 214 маршрут это единственная надежда жителей без пересадки доехать до Братьев Кашириных 131! Разъясните водителям, что поступать так нельзя, бросая пассажиров!
Профиль
Чеботарева Ольга Анатольевна 30.03.2026 17:03
Маршрут 214 , постоянно просят перевод или наличные за проезд. Прячут терминалы для оплаты по транспортной карте. Сегодня история повторилась, 30 марта в 18-07 остановка Наркома Малышева в сторону прудного, требовал только наличку или переводом. Когда сказала, что поеду бесплатно тогда, он вдруг сказал, что терминал разряжен. Разве это мои проблемы? Почему выходит на маршрут с разряженным терминалом или выключенным. Когда наведут порядок на этом маршруте? Ежедневно езжу и постоянно прячут терминал и требуют деньги переводом! Ответ о решении данной проблеме прошу сообщить на указанную электронную почту. Наведите пожалуйста порядок на данном маршруте.
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Для жалоб на работу маршрутного такси № 214 в Челябинске следует обращаться в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области или на горячую линию по вопросам транспорта. Единый номер для жалоб на общественный транспорт в Челябинске: 112

Профиль
Ольга 27.11.2025 7:23
Уточняю по вашему ответу на мой вопрос.... Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему по транспортной карте, где пересадка в течении часа бесплатная, списывается снова за проезд по городу, причем почти всегда по 50 руб, хотя я говорю водителю по городу. Почему нет терминалов в доступе пассажиров, мы даже не видим что водитель списывает и что пишет терминал! Я всегда провожу оплату при пересадках и время между оплатой гораздо больше 5 минут! тогда почему происходит двойное списание именно в 214 маршруте?! и они списывают как хотят по стоимости, почему по городу 50 руб и как мы должны это контролировать, если валидатор где то у водителя и нам не посмотреть что списалось? кто вернет все эти двойные списания?
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Для решения вопросов, связанных с оплатой проезда в автобусе № 214 в Челябинске, вам следует обращаться в администрацию города по телефону 776-40-75 (прием звонков с 13:00 до 16:00), а также можно подать жалобу через Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, либо обратиться в справочную службу автовокзала, например, +7 (351) 778-62-42

Профиль
Ольга 26.11.2025 12:30
Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему по транспортной карте, где пересадка в течении часа бесплатная, списывается снова за проезд по городу, причем почти всегда по 50 руб, хотя я говорю водителю по городу. Почему нет терминалов в доступе пассажиров, мы даже не видим что водитель списывает и что пишет терминал!
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Списание повторного проезда, вероятно, происходит потому, что пересадка была совершена раньше, чем через 5 минут, либо был пробит другой маршрут или не был пробит первый, что не позволило системе учесть бесплатную пересадку. В Челябинске действует система бесплатной пересадки в течение часа, но для этого нужно прикладывать карту при каждой пересадке, а временной интервал между первой и второй оплатой должен составлять не менее 5 минут.

Профиль
Полина 19.11.2025 7:34
Здравствуйте! В 9:05 маршрутка 214 всегда приезжает на остановку 24 микрорайон. Сегодня- 19.11.2025, ее не было, была следующая только через 20 минут. Почему водители пропускают время?
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Автобус мог не приехать по расписанию из-за нехватки водителей, что приводит к увеличению интервалов между рейсами и задержкам, а также может быть вызвано другими факторами, такими как ремонт автобуса или непредвиденные дорожные ситуации. Приносим свои извинения!

Профиль
Мария 18.11.2025 7:50
Добрый день. Вчера за одну остановку в п. Красное поле по маршруту 214, с карты школьницы списали 50 рублей. Почему с детьми так можно поступать.
Редакция сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Стоимость проезда на автобусе № 214 в Челябинске со школьной карты на данный момент составляет 20 рублей. Точный телефон диспетчерской службы для получения дополнительной информации можно по горячей линии по номеру 776-40-75 с 13:00 до 16:00.

Вы на странице 1 из 3