17.06.26 в 19.45
Маршрут Москва - Ивантеевка 316 маршрут
Номер автобуса Е 220 СЕ 750.
Водитель с использованием колонки слушал громко музыку.
На мою просьбу выключить и следить за дорогой, проигнорировал.
Начал возмущаться.
Здравствуйте! 13.06.2026 в 10.19 (списание денежных средств по карте Тройка) по маршруту 316 автобуса Москва (ВДНХ) - Детская было произведено некорректное списание денежных средств в размере 283 рубля. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и вернуть излишне списанные денежные средства.
Заявление о возврате излишне списанных средств за проезд
Прошу вернуть денежные средства, ошибочно списанные за проезд в автобусе маршрута № 316 (время рейса — 12:29).
Обстоятельства: при высадке пассажиров на остановке Детская система не зафиксировала валидацию карт ни у одного пассажира. Водитель был своевременно поставлен в известность о проблеме.
Прошу провести проверку с использованием записей камер видеонаблюдения.
Списалась полная сумма.
А ехала с остановки Площадь до Детской.
Здравствуйте. Я захожу в автобус 316 на остановке XL еду в сторону Детской(Ивантеевка) и выхожу на остановке Школа #2. Хочется спросить! почему когда оплачиваю проезд, всё время разная сумма 113р, 130р и 140р....?
Здравствуйте! По данным Яндекс, стоимость проезда на автобусе № 316 (Ивантеевка — Москва, м. ВДНХ) зависит от способа оплаты и зоны. В 2026 году оплата картой «Стрелка» или банковской картой обеспечивает наиболее выгодный тариф. Действуют социальные карты и льготы для жителей Подмосковья. Точную сумму лучше уточнять в приложении «Мострансавто».
Уже год как вместо вместительных автобусов на маршруте который занимает
50 мин -1,5 часа пути запустили автобусы годные только для внутригородского использования. Ивантеевка растет, людей становится больше, в эти автобусы не помешается и половина пассажиров. Ехать приходится стоя весь путь в набитом до отказа автобусе . Но видимо, и этой экономии мострансавто мало, потому что автобусы игнорируют расписание и часто в обеденное время автобусы по расписанию просто не приходят, можно провести на остановке больше 30 мин. После этого влезть в этот автобус это та еще задача.
И еще немного о человечности водителей и конечно о политике компании мострансавто. Когда в мороз за -20 приходится пробираться по нерасчищенным дорожкам и опаздываешь буквально на секунды, с каким надменным лицом проезжают водители мимо тебя, бегущего в 10 м от остановки и ни разу ни один не открыл дверь. А ты на морозе ждешь не следующий, который не придёт, а через следующий, который к тому же еще и опоздает.
В связи с этим справедливая просьба к мострансавто - если вы устанавливаете монополию на маршруте, то будьте добры обеспечить нормальную транспортную доступность и относиться к людям по-человечески. Ведь вы за их счет существуете
Здравствуйте! Для жалоб на работу автобуса № 316 (Ивантеевка — Москва/ВДНХ), обслуживаемого «Мострансавто», следует обращаться на горячую линию перевозчика 8 (800) 700-31-13 или через форму на их сайте. Также жалобы принимает Минтранс Подмосковья (122 или 8 (800) 550-50-30).
Водитель 316 автобуса прибыл на остановку ВДНХ в 13:15 в место 13:00. Мой проездной был приложен. зашли кондукторы, тут же вырубили терминал для оплаты по данному маршруту внутри автобуса. водитель отключил или контролерша Кулькова Н.Ф. одну их них звали кулькова н.ф. очень дерзко общалась, в наглом тоне , как оказалось мой проездной , не сработал. она перекрыла путь к выходу своим большим телом, не дала мне выйти, приказала водителю не открывать двери и этот водитель не открывал передние двери ни кого не выпускал и не впускал в передние двери на остановка. на что не имеет право. тем временем данная кондукторша вела себя хуже базарной женщины. препятствовала моему выходу требовала документ, в место того чтоб выгнать из автобуса как это и полагается. довела меня до слез угрожала полицией. в итоге продавила своим хамством и угрозами ехать до конца маршрута где на конечную она вызвала якобы полицию.... и оформила мне штраф 2000 руб. это беспредел. Прошу принять такие же жесткие меры к водителю и к контролерше за превышение полномочий на рабочем месте.
Водитель автобуса 316 по маршруту вднх - ивантеевка ( автобус приехал на вднх в 13:15) к 13:00 не прибыл. На маршруте у меня не сработала карта тройка. Зашли контролеры я должна была выйти. Контролерша не выпускала , вставала на пути прохода перекрывая выход , потребовала у водителя не открывать двери... На что не имеют право это дичь. по правилам человек должен просто выйти из автобуса - но дерзость которую проявляла Кулькова Надежда Фаридовна я не встречала не разу. Угрожала полицией, не выпускала из автобуса, домогалась до моего паспорта. И водитель не открывал двери не выпускал. Прошу принять меры к данным сотрудникам и построже, ровным счетом так же как они отнеслись ко мне.
Добрый день. Объясните, пожалуйста, что происходит с 316 автобусом Ивантеевка - Москва. Ожидание на остановке от 30 минут и может доходить до часа ( общее время с учётом очереди на ВДНХ), что утром и вечером. Автобусы маленькие , люди просто не влезают в них, особенно вечером. Когда уже прекратится это издевательство над людьми? Если вы взяли на себя обязанности оказывать услугу по перевозке людей, то будьте, пожалуйста, добры оказывается её, а сейчас вы просто делаете вид. Ваши отписки , пробки и т.д. мне не нужны. Автобусы Красноармейск, Сергеев Посад , Пушкино, у них пробок нет, а 316 вечно в пробках. 26.11.24 остановка Поликлиника прождали Автобус на остановке с 8-30 до 9 утра. Автобус пришёл полный. О какой безопасности может идти речь?
Добрый день, что за бесчувственный водитель 316 автобуса, /с номерами ~111/
Я значит подошла к нему, думала откроет, а это существо не открывало дверь, он даже не успел двинуться с место. Ну ладно, побежала значит на следующий и тот же случаи / так сильно опаздывала, а он так злостно поступил
Задрали автобусы 316 сил уже нет ! Постоянно опаздывают по расписанию постоянно переполнены , добавьте транспорт !!!!! Дома настраивают , а людям как ездить ?
Здравствуйте! По данным Яндекс, стоимость проезда на автобусе № 316 (Ивантеевка — Москва, м. ВДНХ) зависит от способа оплаты и зоны. В 2026 году оплата картой «Стрелка» или банковской картой обеспечивает наиболее выгодный тариф. Действуют социальные карты и льготы для жителей Подмосковья. Точную сумму лучше уточнять в приложении «Мострансавто».
Здравствуйте! Для жалоб на работу автобуса № 316 (Ивантеевка — Москва/ВДНХ), обслуживаемого «Мострансавто», следует обращаться на горячую линию перевозчика 8 (800) 700-31-13 или через форму на их сайте. Также жалобы принимает Минтранс Подмосковья (122 или 8 (800) 550-50-30).