Были несколько дней гостями вашего города (приезжали из Сибири). Столкнулись с неприятной ситуацией. Ехали в маршрутке №50 мы с женой и четверо наших детей. Подошел оплатить. Водитель отбил три билета и стал орать чтобы остальные я оплатил переводом на карту или наличкой, в крайнем случае - другой картой. Карты другой не было, налички - тоже, переводами не оплачиваю. Водитель стал наезжать чтобы мы вышли, т.к. не оплачиваем проезд. Я ж не отказывался оплатить, но только одной имеющейся картой. Что это было? Что за дискриминация по способу оплаты? Или надо было вызвать наряд полиции на маршрут?
Здравствуйте. Сегодня, 21.05.2026, я зашла в маршрутку №50. Подала карту для оплаты проезда, но водитель сказал, что она находится в стоп-листе. Я перевела деньги на другую карту и дала её для оплаты, однако водитель сказал, что и она тоже в стоп-листе. Я не знала об этом.
После этого водитель начал говорить, чтобы я выходила. Я сказала, что не выйду, и попросила номер телефона, чтобы перевести деньги за проезд. Он отвернул телефон и ничего не говорил, начал обвинять меня в том, что у меня нет денег и карта в стоп-листе.
Я ещё раз попросила дать номер телефона. Тогда водитель начал диктовать номер: первые три цифры я услышала, а дальше — нет, потому что маршрутка была полной и окна были открыты. Я попросила повторить, но водитель начал кричать. Я сказала: «Не кричите», на что мне ответили: «Ну вы же не слышите».
Также водитель ехал очень быстро, несмотря на то что маршрутка была переполнена, и люди чуть не падали.
Я несовершеннолетняя, и выгонять меня из маршрутки недопустимо. Прошу принять меры.
Сегодня, 18.05.2026 Простояла час на остановке Отрадная, с 7-00 до 8.00,хотела уехать на 50 маршрутном такси, ни одна не остановилась, причем у каждой маршрутки, оба передних сиденья, свободные. Может вы уже найдете управу, на горе маршрутчиков.
Здравствуйте! В маршрутках № 50 в Челябинске транспортные карты чаще всего не работают из-за того, что маршрут обслуживается частными перевозчиками по нерегулируемому тарифу. По закону они не обязаны предоставлять скидки и принимать транспортные проездные, действующие в муниципальном транспорте.
Анатолий Васильевич 10.03.2026 11:15
Маршрутка 50, очень редко когда останавливаются на остановке кардиоцентр. Просим принять меры, больные люди часами ждут
Сегодня в самые морозы водитель 50 маршрутки отказался провезти по транспортной карте, хотя именно в 50 маршрутке черным по белому написано что по транспортным картам они возят. По льготным нет. По транспортным да. Прошу проверить всех водителей!
Здравствуйте! Маршрутки №50 в Челябинске не принимают транспортные карты, вероятно, потому, что они работают на частных перевозчиках, которые не всегда интегрированы в единую систему оплаты. Для решения проблемы и получения официальной информации стоит обратиться в Министерство дорожного хозяйства региона или администрацию города.
Добрый день! Что происходит с маршрутками №50? Они принципиально, видимо не останавливаются на остановке БД Спиридонов в сторону центра!!!! Наблюдаю эту картину в течение недели. А вчера, 23.12.2025 в период с 15:10 до 15:35 года вообще ТРИ маршрутки подряд проехали без остановки, хоть люди им и махали для остановки!!!! Маршрутки, кстати, были полупустые!!!! Итак проезд уже 50 рублей, так ещё и не считают нужным останавливаться!!!! Примите уже меры!!!!
Здравствуйте, что за дела маршруткой номер 50.Мало того что он стал реже ездить так еще они тупо проезжают мимо, в маршрутках с наступлением зимы очень скользко. И что за безобразие маршрут с мамина до Столыпина начали высаживать на Космосе, под предлогом что они дальше не едут или они пошли есть.
Требую принять меры, а то люди очень не уважительно относятся к своей работе
Здравствуйте! Для жалоб на автобус №50 в Челябинске лучше обращаться не к диспетчеру маршрута (он может быть недоступен), а в Городской диспетчерский центр общественного транспорта Челябинска (тел. 8-800-200-03-03 или с мобильного 051, работает круглосуточно).
Здравствуйте! В маршрутках № 50 в Челябинске транспортные карты чаще всего не работают из-за того, что маршрут обслуживается частными перевозчиками по нерегулируемому тарифу. По закону они не обязаны предоставлять скидки и принимать транспортные проездные, действующие в муниципальном транспорте.
Здравствуйте! Маршрутки №50 в Челябинске не принимают транспортные карты, вероятно, потому, что они работают на частных перевозчиках, которые не всегда интегрированы в единую систему оплаты. Для решения проблемы и получения официальной информации стоит обратиться в Министерство дорожного хозяйства региона или администрацию города.
Здравствуйте! Для жалоб на автобус №50 в Челябинске лучше обращаться не к диспетчеру маршрута (он может быть недоступен), а в Городской диспетчерский центр общественного транспорта Челябинска (тел. 8-800-200-03-03 или с мобильного 051, работает круглосуточно).