Навигация: Нижний Новгород Новости из Нижнего Новгорода Несколько автобусов Нижнего Новгорода изменят свой маршрут с 20 августа

Несколько автобусов Нижнего Новгорода изменят свой маршрут с 20 августа

С 20 августа в схему движения рейсовых автобусов Нижнего Новгорода будут внесены изменения в целях улучшения транспортного обслуживания населения.

В частности, маршрут №69 «Мещерское озеро–Южное шоссе» будет продлён до остановки «Микрорайон Юг». От пункта «Улица Старых Производственников» автобусы будут следовать по Южному шоссе, улице Янки Купалы и бульвару Южному в обоих направлениях. В пути следования маршрута будут введены новые остановки: «6 микрорайон», «Бульвар Южный», «Микрорайон Юг» при движении в обоих направлениях, а также «Пристань Южная» – при движении в сторону Южного шоссе.

Также будут продлены пути следования автобусов №№ 7, 41, 52, 57, 66, 69, Т-66 и Т-113. Конечным пунктом у данных рейсов будет остановка «Микрорайон Седьмое небо». Движение автобусов от остановочного пункта «Улица Пролетарская» до «Микрорайона Седьмое небо» будет организовано по улице Карла Маркса в обоих направлениях.

Кроме того, для автобусов №№ 7, 41, 52, 57, 66 и 69 будут введены новые остановки: «Школа №176» в районе дома №17 по улице Карла Маркса при движении в обоих направлениях и «По требованию» – в районе дома №21 по улице Карла Маркса при движении в направлении улицы Бетанкура.

А вот путь следования автобуса №64 «Микрорайон Соцгород-2 - площадь Свободы» будет сокращён до площади Революции. Впрочем, эта мера временная: ограничение продлится до 31 октября.

Источник:
19.08.2016