Навигация: Нижний Новгород Новости из Нижнего Новгорода В маршрутках Нижнего Новгорода вводят безлимитные проездные

В маршрутках Нижнего Новгорода вводят безлимитные проездные

Очередное нововведение ждет жителей Нижнего Новгорода, часто передвигающихся на общественном транспорте. На этот раз, как ни странно, приятное. В борьбе за пассажиров частные перевозчики с сентября запускают в действие безлимитные проездные билеты. Правда, пока пользоваться ими можно будет лишь на шести маршрутах.

Объявления: «Уважаемые пассажиры! С 19 августа единый проездной на маршруты Т-77, Т-72, Т-41, Т-47, Т-31, Т-37 на сентябрь 2016 года по цене 900 рублей» появились в салонах этих перевозчиков совсем недавно, но уже вызвали интерес у пассажиров.

При стоимости проезда в 20 рублей цена проездного покрывает 45 поездок. То есть даже если учитывать только рабочие дни и ездить без пересадок, предложение себя уже оправдает. С учетом же того, что проездной безлимитный, то это приобретение весьма выгодно для тех, кто много колесит по городу в общественном транспорте.

- 900 рублей - цена экономически обоснованная, позволяет ездить не только на работу и домой, но и по делам без лишних затрат, - сообщила «Открытому Нижнему» заместитель директора транспортной компании «Максимус» Елена Кузина. - Маршрутки, на которых будут действовать проездные, охватывают все районы Нижнего Новгорода и пересекаются друг с другом в определенных точках, так что горожанам будет легко и комфортно добираться из одной точки города в другую. Администрация Нижнего Новгорода в 2017 году планирует вводить единые проездные на социальных автобусах и частных, так что мы решили показать в этом деле пример.

Купить проездной можно будет с 19 августа у водителей заявленных маршруток. Кстати, он будет не бумажный, а пластиковый, так что можно не бояться, что он помнется или порвется. У перевозчиков единственная просьба: с проездными заходить в переднюю дверь, чтобы водитель мог проверить их наличие.

Кстати, ранее проездные действовали только на маршрутке Т-171 перевозчика Дмитрия Каргина.

Источник: opennov.ru
18.08.2016