Навигация: Нижний Новгород Новости из Нижнего Новгорода Проходка одного из тоннелей станции метро «Стрелка» практически завершена

Проходка одного из тоннелей станции метро «Стрелка» практически завершена

В Нижнем Новгороде продолжается строительство объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщает пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018», правый перегонный тоннель к станции метрополитена «Стрелка» пройден на 83%. В работах задействованы 423 человека и 38 единиц техники.

Отметим, что станция метро «Стрелка» обеспечит транспортное сообщение со строящимся в районе Стрелки стадионом «Нижний Новгород».

- В сентябре 2016 года тоннелепроходческий щит должен прийти на строительную площадку на улице Марата. Оба тоннеля планируем завершить к марту 2017-го. А на апрель 2018 года намечен пробный пуск поезда до станции «Стрелка», - сообщал ранее генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин.

Уточняется, что работы по строительству станции ведутся в открытых котлованах с креплением «стена в грунте», а перегонные тоннели сооружаются закрытым способом. Пропускная способность новой станции оценивается в 40 поездов в час «пик» в одном направлении, то есть, за час к стадиону метро сможет доставлять 28 тысяч пассажиров.

Источник: opennov.ru
10.08.2016