Навигация: Нижний Новгород Новости из Нижнего Новгорода Единый проездной на муниципальный транспорт и маршрутки введут в Нижнем

Единый проездной на муниципальный транспорт и маршрутки введут в Нижнем

Транспортный вопрос для жителей Нижнего Новгорода – один из самых острых, особенно на фоне заявлений о сокращении 31 частного перевозчика. Фракция «Единая Россия» в городской Думе взяла под контроль транспортную ситуацию и обещает, что городские маршруты будут сохранены.

- Наша задача сейчас провести такую оптимизацию городского транспорта, чтобы жителям было безопасно и комфортно, - заявила руководитель фракции «ЕР» в Гордуме Елизавета Солонченко.

- Мы сохраним достаточное количество частных маршрутов, чтобы можно было добраться в любую точку города. Еще одна наша задача - единый проездной билет на муниципальный транспорт и на частные маршрутки. Я думаю, что мы с этой задачей в 2017 году справимся, а «Единая Россия» будет это держать на своем контроле.

Кроме того, депутаты обещают, что в результате оптимизации работы городского пассажирского транспорта установится стабильный интервал ожидания, высокий уровень комфорта и безопасности.

Источник: opennov.ru Фото: Елисей Козлов. Открытый Нижний Новгород 2015
08.08.2016