Навигация: Санкт-Петербург Новости из Санкт-Петербурга «Выездной четверг» в Красносельском районе

«Выездной четверг» в Красносельском районе

Вице-губернатор Игорь Албин с участием руководителей курируемых им органов исполнительной власти 9 июля провел объезд Красносельского района. В «выездном четверге» приняла участие заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева.

Транспортное обслуживание Красносельского района Санкт-Петербурга осуществляется на сегодняшний день 109 маршрутами городского пассажирского транспорта, в том числе – 8 троллейбусными, 5 трамвайными, а также 50 «социальными» и 46 «коммерческими» автобусными маршрутами. Кроме того, пассажиров перевозят электропоезда пригородного железнодорожного сообщения направления Санкт-Петербург – Красное Село, Санкт-Петербург - Ораниенбаум.

В настоящее время на территории Красносельского района отсутствуют станции метрополитена. Основные корреспонденции пассажирских потоков следуют к действующим станция метро «Автово», «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Кировский завод». Планируется  строительство  станции  метрополитена  «Юго-Западная» на проспекте Маршала Жукова, у дома 31, корп.1, лит. А. На данный момент  завершаются  проектные работы. Ориентировочные сроки строительства - 2015-2020 годы.

В 2014-2015 годах в целях улучшения транспортного обслуживания жителей Красносельского района по результатам мониторинга пассажиропотоков проведены мероприятия по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта: открыто движение по новому троллейбусному маршруту № 32 «Троллейбусный парк №1 – пр. Героев» и по автобусному маршруту № 301 «Автобусная станция «Улица Костюшко» - г. Красное Село, Геологическая ул.». С учетом организации транспортного сообщения от ул. Тамбасова до станции метро «Ленинский проспект» изменена трасса автобусного маршрута № 87. Трасса автобусного маршрута № 111 продлена до железнодорожной станции Лигово.

По просьбам жителей района были увеличены объемы перевозок и сокращены интервалы движения на автобусных маршрутах № 2а и 484.

В рамках выездного четверга вице-губернатор с рабочей группой посетили строящиеся микрорайоны, обсудили вопросы транспортной доступности, благоустройства и обеспеченность социальными объектами новых кварталов. После объезда на традиционном совещании в администрации Красносельского района были подведены итоги мероприятия и обозначены пути решения проблем – в том числе, связанных с транспортным обслуживанием территории.

Вице-губернатором Игорем Албиным Комитету по транспорту совместно с Комитетом по  развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитетом по строительству и Комитетом по благоустройству было поручено  подготовить полный перечень мероприятий для организации транспортного обслуживания поселков Можайский, Хвойный и Ленино.

Источник: orgp.ru
10.07.2015