Навигация: Санкт-Петербург Новости из Санкт-Петербурга Полтавченко доволен снижением стоимости Фрунзенского радиуса почти на 10 млрд

Полтавченко доволен снижением стоимости Фрунзенского радиуса почти на 10 млрд

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что доволен решением комитета по развитию транспортной инфраструктуры о снижении сметной стоимости строительства продолжения Фрунзенского радиуса, которая была утверждена Главгосэкспертизой, с 35 до 26 млрд рублей.

«Одна из задач, которую мы ставим, - чтобы строительство метро велось с минимальными затратами и хорошим качеством, тем более что такая возможность есть, с учетом приобретения «Метростроем» нового проходческого щита. Я, конечно, доволен», - сказал губернатор корреспонденту «Фонтанки» во время посещения строительной площадки конечной станции Фрунзенского радиуса.

Снижением цены доволен и гендиректор «Метростроя» Вадим Александров.

"Конечно, конечно!" - сказал он.

Напомним, что Смольный в настоящее время проводит конкурс на продолжение Фрунзенского радиуса, однако, вопреки ожиданиям, его начальная цена составила почти на 10 млрд меньше, чем утвердила Главгосэкспертиза. Как писала «Фонтанка», снижение цены вызвало в «Метрострое» сомнения в целесообразности участия в конкурсе. Однако впоследствии компания все же решила в нем участвовать.

Источник: Фонтанка.ру
23.01.2014