Навигация: Санкт-Петербург Новости из Санкт-Петербурга Комитет по транспорту обещает учесть мнение петербуржцев по переходу на бескондукторную систему

Комитет по транспорту обещает учесть мнение петербуржцев по переходу на бескондукторную систему

Чиновники Смольного обещают учесть мнение петербуржцев о том, стоит или нет городскому транспорту переходить на бескондукторную систему. Об этом сегодня сообщает комитет по транспорту.

Как отмечает пресс-служба, в наступившем году комитет рассмотрит разные варианты автоматизированной оплаты проезда. На сегодняшний день вариантов два, они готовы к тестовой эксплуатации на единичных городских маршрутах.

Напомним, «Фонтанка» рассказывала о планах городских чиновников в материале «Автобусы Петербурга оснастят столичными турникетами».

Справка:

«В предложенных системах есть свои плюсы и минусы, - Александр Воробьев. - В течение 2014 года мы будем продолжать детальную проработку проекта, будем анализировать, изучать и тестировать различного вида технологии. Стоит отметить, что конкретных решений в отношении перехода на бескондукторную систему не принято и делать какие-либо выводы о том, как будет выглядеть проект на этапе его осуществления преждевременно. Принимая решение, мы учтем результаты экспериментальной эксплуатации, в том числе, мнение петербуржцев».

Источник: Фонтанка.ру
15.01.2014