Навигация: Санкт-Петербург Новости из Санкт-Петербурга Конкурс на поставку 37 троллейбусов для Петербурга выиграл завод «Тролза» из Энгельса

Конкурс на поставку 37 троллейбусов для Петербурга выиграл завод «Тролза» из Энгельса

Комитет по государственному заказу подвел итоги конкурса на поставку 37 троллейбусов для Петербурга.

Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, контракт будет заключен с заводом «Тролза» из Энгельса, который снизил стартовую цену с 362 млн до 217 млн рублей.

Второе место занял дилер вологодского завода «Транс-Электро», третье – Башкирского троллейбусного завода из Уфы.

Согласно техническому заданию, «Тролза» нужно будет поставить односекционные «рогатые» со 100%-ным уровнем низкого пола. В 2014 году в город поступят 7 троллейбусов, в 2015 – 22, в 2016 – 8.

Добавим также, что комитет подвел итоги конкурса на поставку 4 трамваев со 1005-ным уровнем низкого пола. Как и предсказывала «Фонтанка», победу одержала московская компания «ТрансМашГрупп», которая снизила стартовую цену с 337 млн рублей до 300 млн. Подрядчик обязался поставить трамваи «Электрон» разработки украинско-немецкого предприятия из Львова. При этом в настоящее время эти трамваи существуют только в 3 экземплярах для колеи в 1000 мм. Однако в «ТрансМашГрупп» заверили, что кузов для российский колеи в 1524 мм уже почти готов, поэтому срыва поставок не будет.

Другими участниками конкурса были польская Pesa и совместное предприятие французской Alstom и концерна «Трансмашхолдинг».

Источник: Фонтанка.ру
14.01.2014