Навигация: Нижний Новгород Новости из Нижнего Новгорода Между западом и востоком

Между западом и востоком

Воздушное сообщение между Нижним Новгородом и другими городами России увеличится на 10 постоянных маршрутов. Об этом сегодня заявил генеральный директор международного аэропорта Александр Синельников.

«В ближайшее время мы планируем открыть пять «западных» маршрутов на Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Минеральные Воды, Калининград и Сочи. И пять «восточных»  маршрутов на Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь и Самару. Нижегородский аэропорт объединит все эти города и станет крупнейшим транспортным  узлом», -  отметил Александр Синельников.

Сегодня он принял участие в церемонии подписания соглашения о намерениях между правительством Нижегородской области, международным аэропортом «Нижний Новгород», а также авиакомпаниями «Татарстан»  и «Ак Барс Аэро».

По словам губернатора Нижегородской области Валерия  Шанцева, целью соглашения  является  развитие авиационного сообщения, как внутреннего, так и международного.

«Нижегородская область и республика Татарстан -  это крупные, динамично развивающиеся регионы. Для развития экономик наших регионов на первый план выходит логистика», -  пояснил Валерий Шанцев.

Справка.  До 2011 года планируется полностью реконструировать нижегородский аэропорт, построить новые терминалы и увеличить взлетно-посадочное поле. Общий объем инвестиций -  2,7 млрд. рублей.

20.07.2012