Навигация: Новосибирск Все автобусы Маршрут № 98

Маршрут автобуса № 98 в Новосибирске

Цветущая Плющиха ж/м Ботанический

05:55

первый рейс

?
Указано начальное время отправления автобуса №98 от остановки "Цветущая Плющиха" в Новосибирске. Слэш "/" указывает на "будни/выходные".

22:21

последний рейс

?
Указано время последнего рейса автобуса №98 от остановки "Цветущая Плющиха". Слэш "/" указывает на "будни/выходные".

≈ 9-29 мин.

интервал движения

?
Интервал времени движения/ожидания автобуса №98 в Новосибирске

от 40 руб.

стоимость проезда

?
Указана стоимость проезда/билета за наличный расчет, за одного взрослого пассажира без льгот.
Прямой путь маршрута:
Жуковского → Дмитрия Донского → Красный проспект → Октябрьская магистраль → Кирова → Бориса Богаткова → Доватора → Лазурная → Волочаевская → Татьяны Снежиной → Плющихинская
Обратный путь маршрута:
Плющихинская → Татьяны Снежиной → Волочаевская → Лазурная → Гусинобродское шоссе → Доватора → Бориса Богаткова → Кирова → Октябрьская магистраль → Красный проспект → Дмитрия Донского
Протяженность: 17.76 км Время в пути: ≈ 44 мин.
Первый рейс: 05:55 Последний рейс: 22:21
Интервал движения: ≈ 9-29 мин. Стоимость проезда: от 40 руб.
История:
  • Маршрут автобуса №98 в Новосибирске был открыт в 2009 году, с началом организацией компании ООО \"Новосибирскпрофстрой ПАТП-3\".

Перевозчик

ООО "ПАТП 1118"

Директор Митин Роман Александрович

Телефон диспетчера 255-11-18, 380-11-18

Подвижной состав: ЛИАЗ-5293, ЛИАЗ-5256

Информация о маршруте обновлена: 13.11.2023


Движение автобуса по маршруту №98 в Новосибирске с остановками

ж/м Ботанический → Цветущая Плющиха Количество остановок: 38
улица Жуковского
ж/м Ботанический
Профилакторий
улица Дмитрия Донского
Дачная (ул. Дмитрия Донского)
Красный проспект
Дом Культуры "Энергия"
Метро Заельцовская
Кропоткина
Метро Гагаринская
Достоевского
Метро Красный проспект
Институт горного дела
Площадь Ленина
Октябрьская магистраль
Дом Ленина
Театр Глобус
улица Кирова
Метро Октябрьская
ГПНТБ
улица Бориса Богаткова
Октябрьский рынок
Белинского
Красноармейская
Воинская
Гаранина
Молодёжная
Магазин Золотая Нива
Кафе Лада
Есенина
Автопарк
улица Доватора
Доватора
ж/м Волочаевский
Лазурная улица
Лазурная
Детский сад (ул. Лазурная)
ж/м Восточный
Волочаевская улица
Высоцкого
ж/м Плющихинский
улица Татьяны Снежиной
Сквер
Детский сад №100
Виталия Потылицына
Татьяны Снежиной
Плющихинская улица
Три тополя
Цветущая Плющиха
Цветущая Плющиха → ж/м Ботанический Количество остановок: 37
Плющихинская улица
Цветущая Плющиха
Три тополя
улица Татьяны Снежиной
Татьяны Снежиной
Виталия Потылицына
Детский сад №100
Сквер
Волочаевская улица
ж/м Плющихинский
Высоцкого
Лазурная улица
ж/м Восточный
Детский сад (ул. Лазурная)
Лазурная
Гусинобродское шоссе
ж/м Волочаевский
улица Доватора
Доватора
улица Бориса Богаткова
Автопарк
Есенина
Кафе Лада
Магазин Золотая Нива
Молодёжная
Гаранина
Воинская
Красноармейская
Белинского
Октябрьский рынок
улица Кирова
ГПНТБ
Метро Октябрьская
Октябрьская магистраль
Театр Глобус
Красный проспект
Дом Ленина
Площадь Ленина
Институт горного дела
Метро Красный проспект
Достоевского
Метро Гагаринская
Кропоткина
Метро Заельцовская
Дом Культуры "Энергия"
улица Дмитрия Донского
Дачная (ул. Дмитрия Донского)
ж/м Ботанический

Расписание на сегодня

Цветущая Плющиха - Ботанический ж/м (по будням)
Дни недели: Будние дни
Актуальность: 2023 год
Ботанический ж/м - Цветущая Плющиха (по будням)
Дни недели: Будние дни
Актуальность: 2023 год
Цветущая Плющиха - Ботанический ж/м (по выходным)
Дни недели: Выходные и праздничные дни
Актуальность: 2023 год
Ботанический ж/м - Цветущая Плющиха (по выходным)
Дни недели: Выходные и праздничные дни
Актуальность: 2023 год

Последние отзывы о маршруте 98

Аватар
Ольга 04.12.2025 15:33
1 декабря 2025 года моя дочь села на остановке "Гранина" в районе 18-20 на автобус 98 в сторону Красного проспекта. Кондуктор женщина сообщила, что терминал не работает и поэтому ребенок должен рассчитаться наличными. Таковых у нее не оказалось, тогда кондуктор заявила, что ребенок должен выйти из автобуса((( Или перевести деньги на карту. Дочь попыталась ей объяснить, что она не виновата, что терминал не работает. Таким образом доехали до "Белинского", но кондуктор не успокаивалась и на весь автобус, повышая голос на ребенка, вещала: - оплачивать не собираешься - выходи из автобуса. В итоге ребенку, чтобы не ругаться, пришлось выйти на "Октябрьском рынке" и ждать следующий транспорт. А если бы на улице был мороз!!!! Думаю это не первый ребенок, которого она так высаживает. Нашла себе оппонента(((( Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет влечёт административный штраф по части 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ: на водителя — 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Хочу, чтобы этого человека наказали по закону рублем, чтобы не повадно было цепляться к детям( Печально конечно и то, что во всем автобусе не нашлось ни одного взрослого, который бы вступился за ребенка(
Администрация сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Для жалоб на автобус №98 в Новосибирске напрямую диспетчера может не быть, но есть официальные каналы: через Министерство транспорта Новосибирской области (онлайн-форма или телефон 8 (383) 223-55-23)

Аватар
Владислав 02.12.2025 19:00
В последнее время пришлось передвигаться в вечернее и дневное время на автобусе маршрута 98. Столь ужасного номера я еще не видел. Причем, двигался я далеко не один раз и не на одном из 98 автобусов. Последней каплей стало ужасное состояние на момент 02.12.2025 в 22:20 местного времени. За 8 замеренного времени мы проехали 2 остановки, на одной из остановок водитель около 5 минут простаивал и просил произвести перевод вместо оплаты по карте (лично меня - да), и ±3 светофора на другой остановке. Замеренная скорость ~27* км/ч через 2ГИС. [* до Золотой Нивы, последующие остановки по маршруту были с приемлемой скоростью] Причём, судя по неожиданным рывкам, двигатель исправен и водителей целенаправленно двигается с низкой скоростью. На протяжении всей поездки открывалась лишь передняя дверь у водителя, другие двери не были задействованы . Маршрут с гпнтб до золотой нивы - ровно 20 минут по дороге с 2 баллами пробок. Причём золотая нива - любимое место водителей 98, где по непонятным мне причинам водители простаивают большое количество времени в дневное время. В данную поездку простой составил 7 минут. Что уж говорить о том, как управляют водители данного маршрута техникой. Резкие наборы скорости и торможение, а также постоянные рывки.
Администрация сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Для жалоб на водителя автобуса №98 в Новосибирске, используйте официальные каналы: звоните в Департамент транспорта Новосибирска, или на Горячую линию мэрии по транспорту 334-00-00 (для жалоб и предложений) или 051 (диспетчерская городская)

Аватар
Валерия 23.11.2025 5:36
Данные две особы ездят на автобусе 98. Многие рассказывают, что данная особа забирает часть денег себе. Когда ему говорят, что не хватает, он начинает агрессировать и так же угрожать, угрожает тем, что высадит с данного автобуса. Но когда ему говорят, что будут писать жалобу или обращаться к водителю автобуса, он достаточно быстро успокаивается. Так же его девушка с ним постоянно разъезжает ради компании, а так же ездит полностью бесплатно. Если этой девушке что-либо не понравится, она начинает жаловаться ему, а он идет разбираться. Так же те, кто его знают или знали. Чтобы работать кондуктором, нужно пройти медицинскую комиссию, получить образование не ниже среднего общего, а иногда требуется профессиональное обучение по программе подготовки и иметь документы воинского учета. Также важны физические качества, адекватная психика в обществе, которую он, к сожалению, не имеет! Будьте осторожны!!
Аватар
Ника 07.10.2025 3:22
Научите своих водителей пользоваться газом и тормозом. Не дрова всё-таки везете !
Аватар
Лада 20.04.2025 17:11
Прошу проверить работу 30 и 98 маршрутов автобусов, особенно в вечернее время. Абсолютное несоблюдение графика. После 19:00 автобусов не дождаться вообще. 20.04 (19:30) 2 троллейбус изменил маршрут (после ул. Плановой повернул направо и поехал до пл. Калинила), что доставило огромное неудобство большому количеству пассажиров.

Перейти к обсуждению (еще +24 сообщений)