Навигация: Красноярск Новости из Красноярска Пассажиры автобусов мешают избавиться от пробки на Предмостной площади Красноярска

Пассажиры автобусов мешают избавиться от пробки на Предмостной площади Красноярска

Отметим, пробка на Предмостной площади стала обычным явлением — в часы пик колонны машин и автобусов выстраиваются на несколько километров во все стороны. Чтобы проехать на левый берег, сначала необходимо простоять в пробке по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» или в пробке по ул. Матросова. Как пояснил Воевалко, в идеале эту проблему был призван проект реконструкции дорожной развязки на Предмостной площади — трехуровневая транспортная развязка. Начать ее строить планировалось в 2009 году, но в связи с кризисом, из-за того, что проект оказался достаточно дорогим — более миллиарда рублей — строительство отложили на неизвестный срок.

Как один из вариантов решения проблемы ГИБДД предложило убрать остановку с Предмостной площади, однако от этого варианта пока отказались, так как побоялись недовольства жителей города. «Мы обращались в департамент транспорта с предложением рассмотреть вопрос убрать остановку с Предмостной площади — разнести остановки на проспекте „Красноярский рабочий“ и на улице Матросова. Но со стороны администрации возник встречный вопрос, что появится очень много негативной информации от граждан, которые пользуются ей, потому что пересадка с одного автобуса на другой происходит на этой остановке, а так необходимо будет пешком проходить от 300 до 400 метров, если мы сделаем остановки на разных улицах. Поэтому здесь „гордиев узел“, который до сих пор никто не смог развязать», — посетовал Воевалко.

Newslab.ru

02.11.2011