Навигация: Пермь Новости из Перми В Перми автобусный маршрут №78 будет продлен до остановки «Улица 1905 года»

В Перми автобусный маршрут №78 будет продлен до остановки «Улица 1905 года»

С 29 февраля изменится схема движения автобусного маршрута №78. Автобусы будут доезжать до остановочного пункта «Улица 1905 года», что сделает организацию маршрута более удобной для сотрудников ПАО «Мотовилихинские заводы», а также тех, кто совершает пересадку на трамвайные маршруты.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, автобусы будут следовать через площадь Восстания, улицы Славянова, Лифанова, 1905 года, Соликамскую и далее по маршруту.

Внести изменения в схему движения автобусного маршрута №78 позволила реконструкция светофора на перекрестке улиц 1905 года, Лифанова и Свердлова. Летом на данном светофорном объекте появились дополнительные секции. Теперь движение по улице Свердлова также регулируется сигналами светофора, что позволяет обеспечить безопасность движения.

С новой схемой движения автобусного маршрута №78 можно уже ознакомиться на сайте, предварительно выбрав нужную дату, или через специальное приложение для смартфонов «ГорТрансПермь». Кроме того, информацию можно получить по телефону справочной службы 2-50-25-50.

01.03.2016