Навигация: Пермь Новости из Перми С 18 января изменится номер маршрута № 22т

С 18 января изменится номер маршрута № 22т

В связи с вступлением в силу нового федерального законодательства автобусный маршрут №22т «площадь Дружбы — Песьянка» будет работать в формате межмуниципального (пригородного). Автобусы будут курсировать под номером №115.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации города Перми, с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ...».

В соответствии с новым законом маршрут относится к категории межмуниципальных (пригородных) маршрутов, поэтому изменится нумерация маршрута. Контроль за деятельностью маршрута будет осуществляться Министерством транспорта Пермского края.

Как сообщил перевозчик маршрута Виктор Поздеев, стоимость проезда составит 20 рублей. В соответствии с действующим законодательством на маршруте будут действовать федеральные и региональные проездные документы. Муниципальные проездные (ученические, студенческие, пенсионные) на маршруте действовать не будут.

Источник: gortransperm.ru
15.01.2016