Навигация: Красноярск Новости из Красноярска Названы худшие маршрутки Красноярска

Названы худшие маршрутки Красноярска


Рейтинг составляется на основе следующих критериев: безопасность поездки и культура обслуживания — наличие информации об остановках, правилах перевозки и перевозчике; внешняя и внутренняя чистота автобуса; поведение и внешний вид кондуктора и водителя; наличие неприятных запахов в салоне (топлива, гари, отработавших газов, курение водителя). Всего дублеры проинспектировали 300 маршруток, что составляет 25% от общего количества перевозчиков.

Как сообщил руководитель комитета по транспорту молодежного правительства Василий Коваленко, самый низкий уровень обслуживания продемонстрировали перевозчики, работающие по маршрутам № 83, 2, 43, 30, 92. Плюсом были отмечены перевозчики по маршрутам № 87, 55, 91, 8, 31, 32, 58, 80 — на этих направлениях уровень и культура обслуживания пассажиров находится на относительно высоком уровне.

Как отметил заместитель министра транспорта края Сергей Еремин, согласно промежуточным итогам рейтингования перевозчиков, уровень качества по прежнему остается низким: «В декабре прошлого года, когда мы принимали решение об увеличении тарифов на городские пассажирские перевозки, обязательным условием было повышение уровня качества обслуживания. Как мы наблюдаем на сегодняшний день, и как показали промежуточные итоги рейтингования, уровень качества остался прежним — низким. Стоит отметить, что критерии, на основе которых проводится рейтингование, не являются капиталоемкими. Их величина зависит от культуры, воспитания и элементарного уважения к людям и себе. Информация об итогах рейтингования будет направлена в департамент транспорта для дальнейшей работы».

2011-06-04