Навигация: Ростов-на-Дону Новости из Ростова-на-Дону Разработку новой маршрутной сети транспорта Ростова выполнит ДГТУ

Разработку новой маршрутной сети транспорта Ростова выполнит ДГТУ

Победителем конкурса на разработку новой маршрутной сети транспорта Южной столицы стал Донской государственный технический университет. Разработка будет вестись на базе кафедры «Организации перевозок и дорожного движения» Академии Строительства и Архитектуры (АСА) под руководством профессора Владимира Зырянова.

Новая маршрутная сеть призвана повысить качество транспортного обслуживания населения, реализовать безопасные и комфортные поездки жителей и гостей города, снизить временные затраты на использование транспорта, учесть динамику изменений городской среды и предложить наиболее эффективные решения в области маршрутов транспорта.

Разработка маршрутной сети должна быть закончена к 30 ноября. Вероятнее всего, часть работы уже проделана: если начинать «с нуля», то в сроки уложиться было бы практически нереально.

Напомним: Ростов-Транспорт совместно с коллегами из группы ВК «Ростовский городской транспорт» имеет ряд конструктивных предложений по новой маршрутной сети. Мы рассчитываем в ближайшее время передать их разработчикам.

Источник: rostov-transport.info Фото: rostov-transport.info
18.08.2016