Навигация: Смоленск Все пригородные автобусы Маршрут № 131

Маршрут пригородного автобуса № 131 в Смоленске

Смоленск (ул. Кашена, 2) Дивасы

06:30

первый рейс

?
Указано начальное время отправления пригородного автобуса №131 от остановки "Смоленск (ул. Кашена, 2)" в Смоленске. Слэш "/" указывает на "будни/выходные".

18:45

последний рейс

?
Указано время последнего рейса пригородного автобуса №131 от остановки "Смоленск (ул. Кашена, 2)". Слэш "/" указывает на "будни/выходные".

≈ 80 мин.

интервал движения

?
Интервал времени движения/ожидания пригородного автобуса №131 в Смоленске

от 39 руб.

стоимость проезда

?
Указана стоимость проезда/билета за наличный расчет, за одного взрослого пассажира без льгот.
Прямой путь маршрута:
пл. Желябова (ул. 12 лет Октября) → Смоленск → Витебское ш. → ул. Лавочкина → Смоленск → ул. Лавочкина → ул. Анастасьино → ул. Купники → Дивасы → Дивасы
Обратный путь маршрута:
Дивасы → Дивасы → ул. Купники → ул. Анастасьино → ул. Лавочкина → Смоленск → ул. Лавочкина → Витебское ш. → Смоленск → пл. Желябова (ул. 12 лет Октября)
Протяженность: 14 км Время в пути: ≈ 36 мин.
Первый рейс: 06:30 Последний рейс: 18:45
Интервал движения: ≈ 80 мин. Стоимость проезда: от 39 руб.

Перевозчик

ООО "Комфорт"

Адрес: 214522, Смоленский район, с. Катынь, ул. Витебское шоссе, д. 16, к. 14

ИНН: 6714022434

Дополнительная информация:

Маршрут № 131 обслуживает направление от улицы Кашена до деревни Дивасы через Витебское шоссе и улицу Лавочкина. На линии задействован 1 автобус среднего класса, оборудованный кондиционером и системой безналичной оплаты проезда. Перевозки осуществляются по нерегулируемому тарифу.

Информация о маршруте обновлена: 15.05.2026


Движение автобуса по маршруту №131 в Смоленске с остановками

пл. Желябова (ул. 12 лет Октября) → Дивасы Количество остановок: 16
Развернуть
Дивасы → пл. Желябова (ул. Желябова) Количество остановок: 15
Развернуть

Расписание

На данном маршруте сегодня действует интервальное расписание.

Пригородный автобус №131 в Смоленске начинает движение по маршруту от остановки "Смоленск (ул. Кашена, 2)" в 06:30 и далее работает с интервалом 80 минут. Последний рейс отправляется от остановки "Смоленск (ул. Кашена, 2)" в 18:45.

Последние отзывы о маршруте 131

Аватар
Юрий 12.05.2026 21:11
Добрый вечер хотел обратить ваше внимание на маршрут автобуса 131-й последний рейс никогда автобус не едет до колхозной площади высаживают всех людей на пятый автобазе ходя деньги берет до колхозной площади люди возмущаются но начинает грубить кондуктор водитель что ему домой пора или причину разную ищут и при приходится ждать на пятый автобане другие автобусы другие маршрутки доплачивать и ехать до колхозных площади
Аватар
Гурова Светлана 17.12.2025 9:03
Здравствуйте. Нет сил больше смотреть на безобразие, которое творится на маршруте 131 Колхозная площадь- Дивасы. Поначалу владелец маршрута стал на субботу и воскресенье выпускать на линию маленькую газель. Но в субботу многие работают, а дети и студенты учатся. Автобус набивается полный и в результате на промежуточных остановках( а именно в Купниках) бывает невозможно сесть. Несколько раз дети оставались на остановке. Но это еще пол беды, с понедельника 15.12 большой автобус сломался и уже три дня ходит маленькая газель. И это в рабочие дни. Что творится на остановках и в автобусе просто кошмар. Опять многие не могут войти, а другой транспорт только в Анастасино, до которого надо пройти два километра. И еще один момент , уже несколько лет на новогодние праздники до 10.01 нам вместо 10 рейсов оставляют 4. Ни уехать .ни приехать .Многие работают по сменно и не зависят от новогодних выходных. Я считаю , что этого не должно быть. Очень прошу разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры.
Администрация сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте! Для жалоб на автобус №131 в Смоленске, в первую очередь звоните диспетчеру компании-перевозчика, но если номер не известен, попробуйте позвонить в Администрацию Смоленска по номеру (4812) 32-86-12 (дежурный диспетчер).

Аватар
Евдокимова Вероника 10.04.2025 7:02
Откуда такое расписание? Зачем вводить людей в заблуждение? Никогда 131 автобус не ходил с 6.00 и тем более до 21.00! Начинает движение с 6.30 с Колхозной площади и заканчивает в 18.45 !
Администрация сайта «Городские маршруты»

Здравствуйте. Расписание было от 2018 года. Исправлено, спасибо! Теперь перевозчик только неизвестен. Если подскажите, то - дополню.