Навигация: Москва Новости из Москвы 130 транспортных средств ежедневно обслуживают пассажиров «Социального такси»

130 транспортных средств ежедневно обслуживают пассажиров «Социального такси»

Проезд маломобильных граждан, пользующихся услугами московской службы «Социальное такси», ежедневно обеспечивают более ста транспортных средств. В их числе – адаптированные для людей с ограниченными возможностями автомобили, а также автобусы различной вместимости.

«Сегодня служба «Социальное такси» акцентирует внимание не только на индивидуальных перевозках, но и на обслуживании пассажиров, осуществляющих групповые поездки. Экскурсии и проезд маломобильных граждан на различные мероприятия по будням обеспечивают около 50 современных автобусов», – пояснил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Парк службы «Социальное такси» регулярно обновляется, так до конца года он пополнится 24 легковыми автомобилями, пятью комфортабельными микроавтобусами и двумя туристическими автобусами большой вместимости. Все они должны быть оборудованы специальными подъемниками, системами климат-контроля и навигации.

«Пополнение парка «Социального такси» современным транспортом и стабильный рост его среднесуточного выпуска на линию позволяет воспользоваться услугами службы все большему числу пассажиров. Комплексный подход к транспортному обслуживанию людей с ограниченными возможностями играет важнейшую роль в создании безбарьерной городской среды», – добавил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

23.08.2016