Навигация: Абакан Новости из Абакана Жителям Красного Абакана станет проще добираться до центра

Жителям Красного Абакана станет проще добираться до центра

Заряд бодрости жители Красного Абакана получают ежедневно, в морозные дни особенно увлекательно ждать часами автобус. Уехать из этого района в центр города не так просто. До остановки, где регулярно ходит единица, идти далеко, а автобус проходящий из Чапаева частенько подводит.

"Последнее время Чапаевский даже людей не берет с остановки. Ну и ходит как-то не по расписанию. Расписание одно, а приезжает как-то по разному", - говорят пассажиры Надежда и Виктор.

С 1 января городские власти из Красного Абакана в город пустили новый маршрут №22, этот автобус отходит от улицы Рублева, идет через центральные улицы МПСа и выходит на Пушкина, конечная - спорткомплекс "Абакан". Рейс этот, говорят маршрутчики, не самый, конечно, выгодный, но в определенные часы очень даже востребованный.

"Мы вот в семь часов утра выходим с "рублевки", вот в основном на это время, и вот на 17.11 идем с центрального рынка, тоже хорошо народ садится", - рассказывает кондуктор Нина Каяшкина.

Ходит по этому маршруту только один автобус, поэтому интервал между рейсами почти полтора часа. А вот до Нижней Согры городские чиновники хотят пустить аж 5 автобусов. В планах по просьбам согринцев примерно через месяц реанимировать маршрут №13. Его путь будет лежать от Нижней Согры до промзоны, конечной остановкой станет улица Заводская. Еще один новый маршрут - 56а, будет ходить на дачи, но пустят его не раньше мая. Других глобальных изменений, говорят в мэрии, в этом году абаканцам ждать не стоит. Максимум, могут меняться конечные остановки, как, например, у "семерки", для работников колоний 33 и 35 этот маршрут продлили до места их работы.

Источник: ctv7.ru
25.01.2013